Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Auswertung nach DWZ und ELO

Hier klicken und diese DWZ Auswertung beim Deutschen Schachbund einsehen
Nr.TeilnehmeraltNiveauPunkteausPflichtLeistungDiff.
1.GM Landa,Konstantin263322576,076.062566-1
2.GM Feller,Sebastien262221285,576.462358-20
3.GM Sumets,Andrey258122026,076.0525110
4.GM Borovikov,Vladislav254721385,076.132296-24
5.IM van Foreest,Jorden255420025,576.722232-26
6.GM Zubarev,Alexander247422505,574.98248011
7.IM Sadzikowski,Daniel248222246,575.07264630
8.GM Kveinys,Aloyzas248522035,575.3624333
9.GM Milov,Leonid244121745,075.332332-7
10.IM Wieczorek,Oskar241221725,575.0824029
11.IM Weichhold,Pawel241320784,575.802180-28
12.IM Zeller,Frank237121475,074.9623050
13.FM Schild,Christoph230819011,532.741901-30
14.IM Solonar,Stefan227020864,574.882188-8
15.Barski,Radoslaw226921755,574.25240526
16.IM Thinius,Marco227321265,574.38235624
17.IM Donchenko,Anatoly225617961,032.821671-44
18.IM Klundt,Klaus228119813,575.481981-42
19.Schwarz,Dusan231519905,075.962148-20
20.FM Keller,Peter221019655,575.5521950
21.van Foreest,Lucas224222544,573.37235624
22.FM Schmitzer,Klaus226021705,074.05232820
23.Promyshlyanskyy,Vitaliy219419294,075.331979-28
24.Mager,Denis220120365,074.8021944
25.Künstler,Christian220421114,574.3122133
26.Engel,Berthold215719364,075.381986-29
27.Meyner,Hannes212220905,073.87224824
28.Henrich,Thomas216421185,073.82227625
29.Bahlke,Wolfgang212519061,532.321906-19
30.Hankel,Dennis209319103,575.151910-35
31.Chandler,Patrick211817432,043.421743-33
32.Hecht,Carsten216718714,054.132111-3
33.Hinrichs,Hans-Uwe206617873,575.671787-46
34.Budzyn,Matthias212319134,574.932015-9
35.Enneper,Eckhard203819024,074.701952-15
36.Weise,Martin209117854,575.901887-30
37.Feldmann,Johannes215019774,574.962079-9
38.Hahn,Florian208619354,074.721985-15
39.Henrich,David206218724,575.051974-12
40.Ramien,David206919935,074.26215119
41.Spiegel,Stefan,Dr.207819854,574.2520875
42.Poghosyan,Tigran207219904,574.2420926
43.Benninger,Rudolf,Dr.197219603,063.211960-4
44.Köllner,Christof202220154,573.83211714
45.Schmidt,Markus a202818143,575.191814-36
46.Mueller,Thorsten203420354,573.43213723
47.Mährlein,Christoph205718213,575.511821-43
48.Hilzinger,Markus209020715,573.64230140
49.Tornay Gomez,Josu206217714,575.671873-25
50.Busch,Lorenz207120644,073.7421145
51.Pfeffer,Marko197320113,573.5420110
52.Kreiling,Carsten199119024,074.521952-11
53.Orwatsch,Gerhard194320271,031.451902-11
54.Stümer,Paul201121514,072.64220129
55.Schröder,Jürgen199519314,063.6320568
56.Rosenberger,Frank202620094,073.9620590
57.Held,Carsten,Dr.198218604,074.241910-5
58.Weil,Volker198119964,073.5520469
59.Kalepky,Helmut190517393,074.951689-44
60.Pawelzik,Malte204218234,575.271925-18
61.IM Werner,Dimo193020813,572.54208121
62.Eichner,Christian194520953,572.48209522
63.Konik,Michael,Dr.200619174,563.61211019
64.Trumpp,Lothar197120194,573.15212129
65.Euler,Stephan193720213,572.76202116
66.Berberich,Christoph197819224,073.9419721
67.Kolker,Vladislav193919144,573.68201618
68.Rolf,Marco199219053,574.041905-12
69.Martin,Reiner,Dr.197518943,073.951844-20
70.Junker,Christian196919813,573.4519810
71.Mock,Oskar200718552,031.9819800
72.Von Auer,Ulrich195420055,072.94216344
73.Calvi,Stefan194719714,073.26202116
74.Dickmann,Thomas196719933,573.0919938
75.Küpper,Martin194219133,573.591913-1
76.Kagan,Dennis192119155,073.53207347
77.Schultze,Jörg-Martin,Dr.193218334,063.53195810
78.Kropp,Volker188519143,573.2419145
79.Calder,Dennis193119173,073.531867-11
80.Schneider,Johannes187017983,574.151798-15
81.Harringer,Manfred186019183,572.90191814
82.Rutsatz,Mario189418132,574.001711-34
83.Westphal,Norbert,Dr.189418574,073.6919077
84.Köllner,Ruben Gideon196218664,574.10196811
85.Mehringer,Jörg194719783,573.2119786
86.Kuhn,Gerhard191418083,563.691865-4
87.Bjoerknes,Uwe196417313,575.331731-39
88.Büse,Ralf173018682,572.611766-2
89.Cichy,Michael,Dr.190619173,074.081867-24
90.Wolff,Peter190019784,073.27202816
91.Modric,Vladimir188119223,573.4719220
92.Müller,Gerhard175818982,572.831796-8
93.Pabel,Ralph184119123,573.3319124
94.Zirlik,Rudi183217502,074.451592-59
95.Weil,Michael178520014,072.01205149
96.Schindelmeiser,Frank186520154,072.47206535
97.Zimmer,Gerald,Dr.183519443,572.66194420
98.Winand,Edgar183618753,073.401825-9
99.Thomele,Michael190819423,573.2519425
100.Cors,Heinz-Friedrich182618453,562.85190216
101.Bittner,Peter174917502,573.771648-32
102.Rochau,Normen183519933,072.54194311
103.Foskanyan,Serzhik176918462,072.971688-24
104.Neukirchner,Pascal188519864,572.48208867
105.Lotz,Ralf179219423,572.35194228
106.Budde,Michael185720374,072.08208745
107.Kube,Jens159318492,571.76174721
108.Gutacker,Stephan183419930,020.77 -22
109.Hinrichs,Niklas183118483,562.91190522
110.Haftmann,Rainer178417743,573.621774-2
111.Blosze,Winfried171517382,573.521636-26
112.Eg,Karlheinz173217993,073.0217490
113.Larem,Peter172918552,572.631753-3
114.Deppe,Leo177217633,573.551763-1
115.Kilthau,Peter176118633,572.87186315
116.Ciesla,Daniel168117502,062.561625-15
117.Libuda,Thomas162017992,072.321641-8
118.Berner,Manfred184018143,073.591764-14
119.Mager,Thomas183818153,073.561765-13
120.Bahlke,Florian140218511,560.78165823
121.van den Hoff,Damien183618664,073.17191623
122.Klebs,Sebastian174519592,061.50183413
123.Christen,Stefan177317332,573.741631-30
124.Hinrichs,Paul181318282,562.821771-12
125.Schellen,Sven175418203,572.95182014
126.Weiland,Thomas171218103,072.7517606
127.Jordake,Michael165317843,072.56173412
128.Neubauer,Robert171417612,562.641704-3
129.Held,Maurice161716922,072.981534-46
130.Bengsch,Norbert175319593,071.74190932
131.Saluvar,Bülent162717521,572.681522-32
132.Berkes,Jörg,Dr.178917773,573.571777-1
133.Füssel,Jan Michael169718171,072.751508-56
134.Theuer,Carsten178819313,572.26193130
135.Marzec,Witold178519050,531.071632-16
136.Ovsepyan,Mikhail171019363,571.62193648
137.Lanz,Udo175117592,562.971702-12
138.Gelfenbaum,Daniel168416500,052.69973-134
139.Hauk,Roland167717382,072.981580-26
140.Laufenburg,Frank164816642,573.361562-23
141.Bunjaku,Lulzim176617883,073.271738-6
142.Zerhusen,Martin166217553,572.67175521
143.Rüll,Michael170618573,561.82191446
144.Paeslack,Luis174417282,573.551626-44
145.Illenberger,Dirk174617832,073.171625-30
146.Reichel,Günther164816853,073.221635-6
147.Völler,Lothar154819531,560.52176028
148.Falkenhainer,Sven161019533,570.89195371
149.Miller,Justin171918131,062.341540-42
150.Fischer,Lutz168916422,073.921484-51
151.Lasschuit,Rene161518523,071.54180240
152.Wehr,Jan148317721,571.2815426
153.Reinhold,Günther,Dr.171318312,572.4917290
154.Midanka,Vladimir170017512,073.011593-26
155.Traut,Stefan143617702,071.06161228
156.Köllner,Felicitas Ophelia134718072,570.431705137
157.Bethke,Richard157017994,071.621849119
158.Leichum,Engelbert167017842,572.5016820
159.Wilk,David153417422,071.7615846
160.van Foreest,Pieter166117363,072.8316867
161.Papadopoulos,Ioannis148619043,570.681904161
162.Kornilov,Alexander145716971,061.391424-24
163.Weber,Detlef163817771,572.261547-20
164.Schwarz,Matthias148317652,571.20166374
165.Köllner,Aaron Noah153617582,571.59165648
166.von Kortzfleisch,Ruben162017482,072.351590-16
167.Bitzer,André161717732,061.8116485
168.Friedel,Thomas147116982,071.62154011
169.Firinci,Erdem138518182,060.46169349
170.Lessmann,Sven145717230,061.141046-35
171.van Foreest,Machteld159216691,072.871360-93
172.Masoudi,Kian133717251,060.60145213
173.Kabakci,Cem149617262,071.58156812
174.Kunisch,Nina148417792,071.41162133
175.Sakkal,Ahmad020114,074.0020700
 

Impressum