Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

Teilnehmerliste nach TWZ

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtLand
1.GM Landa,Konstantin26252633SV Mülheim-NordRUS
2.GM Feller,Sebastien2622 ThionvilleF
3.GM Sumets,Andrey25832581SF LilienthalUKR
4.GM Borovikov,Vladislav25642547SC SiegburgUKR
5.IM van Foreest,Jorden25462554SK Turm EmsdettenNED
6.GM Zubarev,Alexander25402474SC SiegburgUKR
7.IM Sadzikowski,Daniel25102482SC HeusenstammPOL
8.GM Kveinys,Aloyzas2485 VilniusLTU
9.GM Milov,Leonid24712441SC Noris-Tarrasch NürnbergGER
10.IM Wieczorek,Oskar24282412SC HeusenstammPOL
11.IM Weichhold,Pawel24132413SC HeusenstammPOL
12.IM Zeller,Frank23922371SK Schwäbisch HallGER
13.FM Schild,Christoph23682308SK Freiburg-Zähringen 1887GER
14.IM Solonar,Stefan23412270SC HeusenstammGER
15.Barski,Radoslaw23362269SC HeusenstammPOL
16.IM Thinius,Marco23282273SV Empor BerlinGER
17.IM Donchenko,Anatoly23232256SK GießenGER
18.IM Klundt,Klaus23202281SC HeusenstammGER
19.Schwarz,Dusan2315 Sk Doprastav BratislavaSVK
20.FM Keller,Peter23042210Frankfurter TVGER
21.van Foreest,Lucas22992242SK Turm EmsdettenNED
22.FM Schmitzer,Klaus22852260Bad Vilbeler SfrGER
23.Promyshlyanskyy,Vitaliy22452194SC Noris-Tarrasch NürnbergUKR
24.Mager,Denis22322201TuS MakkabiGER
25.Künstler,Christian22232204SF NeubergGER
26.Engel,Berthold22072157BG BuchenGER
27.Meyner,Hannes22022122Kasseler SKGER
28.Henrich,Thomas21922164SK MarburgGER
29.Bahlke,Wolfgang21832125SF DettingenGER
30.Hankel,Dennis21802093SF NeubergGER
31.Chandler,Patrick21772118SC GelnhausenGER
32.Hecht,Carsten21592167LSV Turm LippstadtGER
33.Hinrichs,Hans-Uwe21672066SK BingenGER
34.Budzyn,Matthias21642123SG Turm KielGER
35.Enneper,Eckhard21552038VSG OffenbachGER
36.Weise,Martin21552091SC FuldaGER
37.Feldmann,Johannes21452150SK LudwigshafenGER
38.Hahn,Florian21492086SC HerbornGER
39.Henrich,David21402062SK NiederbrechenGER
40.Ramien,David21402069SG PorzGER
41.Spiegel,Stefan,Dr.21372078SC ViernheimGER
42.Schreiner,Roland21212023SC HeusenstammGER
43.Poghosyan,Tigran21202072Lübecker SVGER
44.Benninger,Rudolf,Dr.21191972SC HeusenstammGER
45.Köllner,Christof21182022SV Bergneustadt/DerschlagGER
46.Schmidt,Markus a21182028SK Turm Bad HersfeldGER
47.Mueller,Thorsten21122034VSG OffenbachGER
48.Mährlein,Christoph21062057SC PforzheimGER
49.Hilzinger,Markus21002090SC PforzheimGER
50.Tornay Gomez,Josu21002062SC HerbornESP
51.Busch,Lorenz20952071SC HerxheimGER
52.Pfeffer,Marko20911973SC Bergen-EnkheimGER
53.Kreiling,Carsten20811991SVG EppsteinGER
54.Orwatsch,Gerhard20771943SK GießenGER
55.Stümer,Paul20732011SV Bergneustadt/DerschlagGER
56.Schröder,Jürgen20711995SC Matt im ParkGER
57.Rosenberger,Frank20702026SK GernsheimGER
58.Held,Carsten,Dr.20651982SC Ladja RoßdorfGER
59.Weil,Volker20651981SC SteinbachGER
60.Kalepky,Helmut20641905SF HeidesheimGER
61.Pawelzik,Malte20562042SC GarchingGER
62.IM Werner,Dimo20521930TSV Schott MainzGER
63.Eichner,Christian20511945SV TuR DresdenGER
64.Konik,Michael,Dr.20492006SK MainaschaffGER
65.Trumpp,Lothar20491971VSG OffenbachGER
66.Euler,Stephan20461937SC Ladja RoßdorfGER
67.Berberich,Christoph20371978SK Freiburg-Zähringen 1887SUI
68.Kolker,Vladislav20291939SC Bad NauheimGER
69.Rolf,Marco20231992SK Bad HomburgGER
70.Martin,Reiner,Dr.20211975SC Bad SodenGER
71.Junker,Christian20161969SV Neu-IsenburgGER
72.Mock,Oskar20152007Stuttgarter SFGER
73.Von Auer,Ulrich20141954SF FrankfurtGER
74.Calvi,Stefan20131947SF FrankfurtGER
75.Dickmann,Thomas20131967SV WeselGER
76.Küpper,Martin20131942SC FuldaGER
77.Kagan,Dennis20091921SG PorzGER
78.Schultze,Jörg-Martin,Dr.20051932SF Anderssen WetzlarGER
79.Kropp,Volker20021885SV Mainz-MombachGER
80.Calder,Dennis20001931SC Bad NauheimGER
81.Schneider,Johannes19981870SV Mainz-MombachGER
82.Harringer,Manfred19951860Bergische SFGER
83.Rutsatz,Mario19881894SF FrankfurtGER
84.Westphal,Norbert,Dr.19871894BSV Chemie RadebeulGER
85.Köllner,Ruben Gideon19851962SV Bergneustadt/DerschlagGER
86.Mehringer,Jörg19761947Schachpinguine BerlinGER
87.Kuhn,Gerhard19691914SK MarburgGER
88.Bjoerknes,Uwe1964 vereinslosGER
89.Büse,Ralf19621730SC Groß-ZimmernGER
90.Cichy,Michael,Dr.19571906SC BS GliesmarodeGER
91.Wolff,Peter19571900VSG OffenbachGER
92.Modric,Vladimir19451881SC NiedGER
93.Müller,Gerhard19381758SV Mainz-MombachGER
94.Pabel,Ralph19381841SK MainaschaffGER
95.Zirlik,Rudi19371832SV UnterkochenGER
96.Weil,Michael19351785SC SteinbachGER
97.Schindelmeiser,Frank19311865SV OberurselGER
98.Zimmer,Gerald,Dr.19231835SC Bergen-EnkheimGER
99.Winand,Edgar19221836SC FlörsheimGER
100.Thomele,Michael19191908SC ObernauGER
101.Cors,Heinz-Friedrich19161826Schachforum DarmstadtGER
102.Bittner,Peter19121749SC NiedGER
103.Rochau,Normen19121835Karlsruher SFGER
104.Foskanyan,Serzhik19111769SV Mainz-MombachGER
105.Neukirchner,Pascal19101885SK GründauGER
106.Lotz,Ralf19041792SC ObertshausenGER
107.Budde,Michael19031857SC FlörsheimGER
108.Kube,Jens18901593SC SteinbachGER
109.Gutacker,Stephan18851834Sfr. KelkheimGER
110.Hinrichs,Niklas18841831SK BingenGER
111.Haftmann,Rainer18661784SG DietzenbachGER
112.Blosze,Winfried18651715SV GroßauheimGER
113.Eg,Karlheinz18611732SV RüsselsheimGER
114.Larem,Peter18601729SG RödermarkGER
115.Deppe,Leo18521772SC Bad SodenGER
116.Kilthau,Peter18501761SK MannheimGER
117.Ciesla,Daniel18481681SG HermeskeilGER
118.Libuda,Thomas184616201. Hainstadter SCGER
119.Berner,Manfred17611840Sfr. KelkheimGER
120.Mager,Thomas1838 vereinslosGER
121.Bahlke,Florian18361402SF DettingenGER
122.van den Hoff,Damien1836 vereinslosAUS
123.Klebs,Sebastian18281745Karlsruher SFGER
124.Christen,Stefan18201773SV WeselGER
125.Hinrichs,Paul17111813SK BingenGER
126.Schellen,Sven18131754SF FrankfurtGER
127.Weiland,Thomas18121712SV OberurselGER
128.Jordake,Michael18101653SC Bergen-EnkheimGER
129.Neubauer,Robert18101714SK Bad HomburgGER
130.Held,Maurice18041617SC Ladja RoßdorfGER
131.Bengsch,Norbert18001753SG Donautal TuttlingenGER
132.Saluvar,Bülent17991627SC MünsterGER
133.Berkes,Jörg,Dr.17891789SK LangenGER
134.Füssel,Jan Michael17881697VSG OffenbachGER
135.Theuer,Carsten 1788VSG OffenbachGER
136.Marzec,Witold1785 vereinslosGER
137.Ovsepyan,Mikhail17851710SF FrankfurtGER
138.Lanz,Udo17811751VSG OffenbachGER
139.Gelfenbaum,Daniel17711684TuS MakkabiGER
140.Hauk,Roland17711677SK EndingenGER
141.Laufenburg,Frank17681648SC Bergen-EnkheimGER
142.Bunjaku,Lulzim 1766SC HeusenstammGER
143.Zerhusen,Martin17621662SV OberurselGER
144.Rüll,Michael17591706SC ObertshausenGER
145.Paeslack,Luis17521744SK MainaschaffGER
146.Illenberger,Dirk 1746FV BerkersheimGER
147.Reichel,Günther17451648SC-SF StockstadtGER
148.Völler,Lothar17381548FS DortmundGER
149.Falkenhainer,Sven17361610SC Bergen-EnkheimGER
150.Miller,Justin17361719Sfr. KelkheimGER
151.Fischer,Lutz17291689SF FrankfurtGER
152.Lasschuit,Rene17261615SV Berolina MitteNED
153.Wehr,Jan17131483Krefelder SK TurmGER
154.Reinhold,Günther,Dr. 1713Frankfurter TVGER
155.Midanka,Vladimir1700 vereinslos0
156.Traut,Stefan16871436SF HeusenstammGER
157.Köllner,Felicitas Ophelia16821347SV Bergneustadt/DerschlagGER
158.Bethke,Richard16721570SC GelnhausenGER
159.Leichum,Engelbert1670 vereinslosGER
160.Wilk,David16681534SF MainzGER
161.van Foreest,Pieter1661 vereinslosNED
162.Papadopoulos,Ioannis16561486SV OberurselGER
163.Kornilov,Alexander16531457SC ButzbachGER
164.Weber,Detlef16441638SC HöxterGER
165.Schwarz,Matthias16411483SG IdsteinGER
166.Köllner,Aaron Noah16321536SV Bergneustadt/DerschlagGER
167.von Kortzfleisch,Ruben13791620SF Bad MergentheimGER
168.Bitzer,André 1617SV GriesheimGER
169.Friedel,Thomas16151471SV Groß-GerauGER
170.Firinci,Erdem16121385SF HeusenstammGER
171.Lessmann,Sven15931457SC Bad SodenGER
172.van Foreest,Machteld1592 Schaakclub HarenNED
173.Masoudi,Kian15681337SC Bergen-EnkheimGER
174.Kabakci,Cem 1496SK HandschuhsheimGER
175.Kunisch,Nina14061484TV-GroßostheimGER
176.Sakkal,Ahmad  SV WalldorfSYR

Impressum