Ausschreibung Notationen Anmeldung Anfahrt Fotos Ihre Fragen!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Auswertung nach DWZ und ELO

Nr.TeilnehmeraltNiveauPunkteausPflichtLeistungDiff.
1.GM Sadzikowski,Daniel260621895,076.372347-29
2.GM Sumets,Andrey252122705,575.3625003
3.GM Nikolov,Momchil256022886,075.52259710
4.IM Noe,Christopher254222296,075.7825384
5.GM Enchev,Ivajlo249622195,075.592377-12
6.GM Milov,Leonid244721325,575.892362-8
7.IM Golubka,Petro247422105,575.3924402
8.GM Pap,Misa244522785,574.71250817
9.IM Barski,Radoslaw243021906,075.28249915
10.GM Gritsak,Orest245722046,075.25251316
11.FM Zuyev,Igor242422265,574.98245611
12.GM Gutman,Lev242221105,575.952340-9
13.GM Andreev,Eduard239021345,575.592364-1
14.IM Frübing,Stefan238721885,075.112346-2
15.IM Geske,Julian,Dr.232020895,075.452247-9
16.FM Hacker,Jonas237121435,575.3223733
17.FM Hirneise,Jens237122155,074.6823736
18.IM Baskin,Robert237022145,574.70244417
19.FM Gschnitzer,Adrian235122205,074.41237812
20.FM Paszewski,Mateusz235521015,075.492259-10
21.IM Khaetsky,Roman234721424,575.032244-11
22.FM Muckle,Julius229121785,074.46233611
23.FM Krastev,Alexander227920674,575.172169-14
24.IM Klundt,Klaus227620994,574.902201-8
25.FM Neukirchner,Pascal230221455,074.8023034
26.FM Euler,Gerd223620604,574.982162-10
27.FM Alber,Horst222419975,075.392155-8
28.Hesse,Henrik218020494,574.652151-3
29.Hahn,Markus224420785,074.9522360
30.IM Donchenko,Anatoly220419544,575.442056-20
31.FM Mooser,Stefan223320763,564.152133-14
32.FM Bomans,Arno226221125,074.7522705
33.FM Heimrath,Reiner223020884,074.782138-16
34.Köllner,Ruben Gideon220621554,074.0422050
35.FM Kersten,Uwe220120914,574.4321931
36.de Visser,Leon221920785,074.7922364
37.Wolf,Ulrich Martin219720104,075.192060-25
38.Erdmann,Stefan220319584,575.612060-23
39.Siddharth,Jagadeesh221521304,574.2722325
40.FM Lisanti,Andre217820935,074.27225115
41.Jansen,Dirk Norbert216820955,074.17225317
42.FM Henrich,Thomas219720864,574.4121881
43.CM Mesias Rojas,Rabindranath220520534,074.722103-15
44.Hebbering,Tom Elliot213220714,574.1021738
45.Bethke,Richard219821904,073.50224011
46.Adocchio,Giampiero,Dr.219320234,064.222148-4
47.Boos,Markus219321004,574.2722024
48.FM Haag,Martin219020614,574.5321630
49.WIM Goossens,Hanne218820224,574.952124-9
50.Villwock,Martin211920805,073.84223824
51.WFM Schulze,Lara214121913,573.1521918
52.FM Dunsbach,Ralf,Dr.213419213,053.811993-18
53.Hahn,Florian209321394,573.08224130
54.Schnabel,Bennett209419644,074.632014-16
55.Henrich,David208319815,074.24213916
56.Chandler,Patrick208620795,073.48223732
57.Browning,Alex213119693,574.851969-32
58.Thomas,Ingo206620273,563.1720847
59.Engel,Berthold212120695,073.80222725
60.Farmani Anosheh,Yasha207821195,073.18227739
61.Hinrichs,Niklas207320923,552.56224126
62.Schreiner,Roland197919353,563.3419923
63.Amtmann,Florian209720154,574.3121173
64.Köllner,Christof212020644,074.112114-2
65.Rudolph,Peter207620143,574.252014-16
66.Heindrich,Mark196019633,573.691963-3
67.Flach,Erich,Dr.207918524,575.381954-18
68.Schröder,Jürgen206819684,574.3720702
69.Rondonuwu,Grover202520043,573.912004-8
70.Gallasch,Jonas206520304,073.9520801
71.Wortmann,Klaus-Peter208020084,074.192058-3
72.Sanati,Charlotte205919604,574.4520621
73.Mooser,Nicolas200318573,064.071857-31
74.Zimmermann,Rolf200719674,073.9220171
75.Heß,Steffen206019144,074.781964-16
76.Eichner,Christian199519424,074.0519920
77.Scheitz,Michael203419393,574.441939-20
78.FM Mueller,Werner,Dr.208119414,074.741991-15
79.Schlößner,Henrik200119284,074.241978-5
80.Braun,Michael208620772,542.04217210
81.Olesiak,Marcin208218233,575.701823-47
82.Dickel,Jens205719934,074.122043-2
83.Hinrichs,Hans-Uwe201820334,073.5520839
84.Stümer,Paul202819913,073.881941-18
85.Lesny,Florian203720823,573.1420829
86.Harringer,Manfred206619413,574.531941-22
87.Foermes,Alexander201119853,573.861985-7
88.Surányi,Pál196819083,074.151858-24
89.Vlassis,Georgios205320453,073.571995-12
90.IM Oparaugo,Thomas200219683,573.801968-6
91.Bordin,Igor198520733,572.83207314
92.Azimi,Reza204719033,574.641903-24
93.Köllner,Aaron Noah204419473,574.341947-23
94.Paeslack,Luis201319163,063.661916-19
95.Seickel,Ralf204418433,564.511900-22
96.Benninger,Rudolf,Dr.196718353,074.731785-37
97.Von Auer,Ulrich199220663,072.8820162
98.Huschens,Matthias204021124,072.82216227
99.Bethke,Robert199919313,574.131931-18
100.Mischke,Gabriel195019363,573.701936-4
101.Englert,Jon203518133,575.421813-52
102.Blübaum,Johanna203218602,053.521788-37
103.Weiss,Matthias193719573,573.3519573
104.Leck,Gerrit203120442,552.3820442
105.Trumpp,Lothar202819723,573.901972-8
106.Schultze,Jörg-Martin,Dr.198919893,573.4519890
107.Syed,Tareq196017943,574.951794-31
108.Hoffmann,Matthias195919483,573.631948-2
109.Pauls,Wilhelm201819172,063.721792-38
110.Martin,Reiner,Dr.194318163,064.021816-23
111.Hehn,Hartmut201519653,573.731965-4
112.Pfeffer,Marko194719694,073.27201916
113.Schäfer,Heiko199318383,574.811838-28
114.Scharrer,Udo197018503,574.441850-20
115.Yankelevich,Michael201119763,573.701976-5
116.Begri,Felix198319733,073.531923-13
117.Özdemir,Ali Özden200820183,573.2720186
118.Rosenberger,Frank198418833,053.171955-3
119.Rettig,Helge195318353,574.501835-21
120.Waffenschmidt,Joachim199820633,572.83206314
121.Rutsatz,Mario198621263,072.31207614
122.Burkhardt,Holger197220935,572.67232361
123.Kolker,Vladislav193220423,572.82204214
124.Vakulenko,Oleksandr199920575,073.10221554
125.Berberich,Christoph196719433,073.971893-20
126.Diehm,Alexander199419173,574.401917-19
127.Laux,Dominik199521853,572.05218541
128.Müdder,Rafael194521093,572.26210927
129.IM Werner,Dimo192519183,073.791868-17
130.Altenbernd,Jannis-Domenik191320263,072.7019767
131.Calvi,Stefan196720973,572.51209721
132.Krychevskiy,Dmytro189519533,573.2319536
133.Kürschner,Matthias198319494,073.9219991
134.Diez,Gerhard194020183,072.9219681
135.Junker,Christian195720424,072.86209224
136.Steudel,Max198419123,574.171912-14
137.Schmidt,Max198218973,574.271897-16
138.Teichert,Felix195220454,572.77214743
139.Tremöhlen,Thomas192319891,552.201840-16
140.Zimmer,Gerald,Dr.187418711,042.201678-30
141.Hinrichs,Paul197620823,572.61208226
142.Müller,Jochen190319854,072.86203526
143.Bernhart,Joseph196618272,574.771725-49
144.Höhne,Volkmar176118593,572.82185916
145.Kalepky,Helmut186218893,573.3718892
146.Skarke,Harald186019073,573.2519075
147.Bachmann,Nick189019503,573.01195011
148.Hochmuth,Christian195719432,063.261818-28
149.Seifert,Norbert185619233,572.95192312
150.Wuerl,Roland194818063,574.671806-25
151.Reinhard,Ralf-Peter194318772,574.131775-36
152.Boder,Jan194120554,072.49210548
153.Stock,Jürgen180920043,071.91195426
154.Heppert,Lars186918643,073.701814-16
155.Haack,Kevin193520642,562.00200716
156.Kuhn,Gerhard191518804,063.26200517
157.Kemper,Yannick192319792,572.991877-12
158.Voss,Georg189419244,573.22202629
159.Schmitt,Carsten192019372,573.251835-16
160.Mehlen,Theodor191918873,073.711837-15
161.Reinecke,Katharina190418473,063.461847-15
162.Thomas,Tobias186718763,062.9418761
163.Hagner,Bennet188820203,572.35202038
164.Deppe,Leo Max190919473,573.19194710
165.Bakiev,Diyor188220352,572.17193310
166.Marchese,Gaspare180818902,572.851788-8
167.Stecher,Armin190821320,010.22 -6
168.Feicht,Arno185018782,073.261720-29
169.Lotz,Ralf178719283,072.37187815
170.Neubauer,Robert190717851,563.941592-57
171.Büse,Ralf183117722,574.081670-38
172.Deutsch,Christoph190619672,572.941865-14
173.Pabel,Ralph186519652,572.661863-3
174.Lehmann,Tim184520293,071.83197940
175.Kirchner,Markus189620173,572.41201736
176.Nyenhuis,Yannek189520083,572.43200828
177.Modric,Vladimir184419662,051.7118947
178.Haller,Luis186919943,072.39194421
179.Müdder,Melanie188719083,073.251858-7
180.Ochs,Daniel Elias184719973,061.87199740
181.Browning,Rebecca187319292,572.961827-15
182.Eg,Karlheinz179119682,571.97186613
183.Poschadel,Andreas Gregor187019071,052.281667-46
184.Bittner,Peter176718621,572.681632-29
185.Goetz,Jan180518672,572.901765-9
186.Rieger,Mario173519952,571.31189330
187.WFM Tuzi,Bruna186620204,072.10207052
188.Schellen,Sven179818822,572.751780-6
189.Diehl,Stefan180318202,073.321662-31
190.Engel,Jan183118963,072.9018462
191.Ahrends,Norbert177020523,571.16205258
192.Thomele,Michael174519032,572.1118019
193.Mager,Thomas185418621,052.431622-35
194.Flach,Helene184717841,063.491511-86
195.Papadopoulos,Ioannis184520213,571.89202156
196.Schubert,Nikita180920544,571.392156118
197.Altenbernd,Dirk183419882,572.1418868
198.Lanz,Udo179718641,562.501671-25
199.Reinhold,Günther,Dr.178417992,073.361641-33
200.WCM Cortes Arias,Mariela183119432,072.491785-11
201.Armbrust,Matthias177019413,072.03189124
202.Ohler,Julius174819422,571.85184027
203.Pham,Phuong-Bao179518352,062.711710-21
204.Meyer,Marcel177420574,071.22210782
205.Bunjaku,Lulzim177518870,562.181486-43
206.Hegel,Christoph180319303,072.32188016
207.Berkes,Jörg,Dr.176718521,072.761543-43
208.Fröhlich-Dill,Astrid178418692,572.741767-5
209.Weiland,Thomas171717542,552.3317544
210.Mohr,Thomas179420104,071.60206059
211.Spelleken,Hans-Gerd172918961,061.751623-20
212.Steinke,Hans-Jörg168918572,072.0416990
213.Jordake,Michael166318152,572.2317137
214.Merges,Harald172218501,562.021657-13
215.Nickel,Jonas173919412,071.7517837
216.Stuhlmann,Florian175819503,571.80195050
217.Midanka,Vladimir Josef167619232,071.41176515
218.Blank,Stefan171618661,072.291557-33
219.Krischak,Werner174819991,540.77191220
220.Riemann,Jonas176019332,051.36186128
221.Chassard,Cedric172718641,041.261671-11
222.Rabiya,Karim175319352,071.9117772
223.Eurich,Jannik175318862,561.94182924
224.Zeitz,Joachim175318540,562.191453-45
225.Schmitt,Clemens171019672,571.41186528
226.Worzelberger,Armin174418430,541.481521-28
227.Senatov,Boris172919243,071.84187435
228.Hölß,Manuel,Dr.162119012,571.17179936
229.Mehl,Ulrich172319412,571.65183921
230.Rüll,Michael165418471,061.591574-16
231.Stork,Christopher169219002,571.68179836
232.Marzec,Witold171518792,572.02177712
233.Kuckel,Michael,Dr.171219590,010.19 -6
234.Hänselmann,Hendrik168819301,561.25173711
235.Niedenthal,Robert162118612,071.50170313
236.Heun,Andreas162118050,051.351128-40
237.Emig,Nils161520462,050.37197486
238.Schlemminger,Degenhard156418211,571.3815913
239.Lehmann,Nils165318992,071.38174128
240.Pohle,Saskia165219693,070.95191996
241.Pade,Joachim158318852,071.09172726
242.Stolle,Hendrik155218582,071.15170024
243.Renk,Jonas160718602,061.17173541
244.Werner,Rosalie160018810,561.031480-23
245.Bobrowski,Damian158618731,571.2016438
 

Impressum