Ausschreibung Anmeldung Notationen > Anfahrt > Fotos > Ihre Fragen! >
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Auswertung nach DWZ und ELO

Nr.TeilnehmeraltNiveauPunkteausPflichtLeistungDiff.
1.Kosak,Matjaz178614975,064.8017705
2.Kirchmann,Sascha177415475,075.361705-8
3.Illenberger,Dirk177215662,553.661566-30
4.Wohlrabe,Jörg164914284,575.241530-20
5.Lasschuit,Rene176816284,574.781730-7
6.Draxler,Gottfried167315544,574.5416560
7.Füssel,Jan Michael167315846,074.32189353
8.Bengsch,Norbert163115894,073.9016392
9.Schwenk,Stefan167714924,575.021594-13
10.Bigott,Martin166416175,073.94177528
11.Tojcic,Josip174114272,532.551700-1
12.Becker,Ralph166814645,075.091622-2
13.John,Volkmar174114444,575.741546-31
14.Hegel,Jonas174114995,075.321657-9
15.Björknes,Uwe169815635,574.62179323
16.Haas,Vanessa154814313,574.461431-27
17.Miranda Martin,Pablo Mateo144213102,574.691208-109
18.Michels,Fabio170614245,075.631582-25
19.König,Frank159915125,574.24174234
20.Chambers,Dominik Keith155814795,074.25163721
21.Floren,Dieter,Dr.160015584,073.8316084
22.Zerhusen,Martin167215294,574.611631-2
23.Wirtjes,Edzard169015805,074.33173817
24.Edenhäuser,Hermann150214321,531.791432-17
25.Leichum,Engelbert170012873,576.351287-75
26.Haftmann,Rainer166015905,574.01182039
27.Werner,Tom169315425,074.76170010
28.Westhof,Benedikt158314393,564.061496-26
29.Hofmann,Werner163914835,074.7116417
30.Schomann,Michael152815493,562.78160622
31.Burow,Roger151314344,574.09153611
32.Wu,Sifan145114022,063.401277-74
33.Gude,Michael156113564,075.251406-35
34.Hoppstädter,Daniel166216023,563.3016599
35.Fuchs,Andreas159214534,574.581555-2
36.Jagadeesh,Balakrishnan165716135,073.80177131
37.Michel,Carsten157614463,574.601446-31
38.Janßen,Norbert154613503,575.221350-49
39.Firinci,Erdem149213523,074.671302-49
40.Strate,Wolfgang154113174,075.371367-39
41.Moseler,Thomas161114054,064.501530-14
42.Leach,Julien157714862,563.651429-41
43.Bär,Christian150812963,575.301296-53
44.Plötz,Hans-Jürgen146912473,575.411247-56
45.Sacher,Dieter161714054,574.991507-13
46.Hegmann,Kolja134313492,052.451277-27
47.Traut,Stefan145413404,574.5014420
48.Schwegler,Jelena159514184,574.871520-16
49.Bastian,Ben154214083,574.501408-44
50.Pomrehn,Ole Magnus158514233,574.601423-48
51.Uphoff,Jürgen158112863,075.831236-80
52.Kirchner,Stefan156513383,564.281395-23
53.Denz,Markus158012914,075.891341-54
54.Lohia,Sohum156215844,573.21168664
55.Stepanov,Maximilian155712974,075.431347-63
56.Goodwin,David137615003,572.58150028
57.Müller,Maximilian154615264,073.54157622
58.Urbach,Jens140313552,573.891253-42
59.Tiggemann,Felix153713604,574.671462-7
60.Gräf,Kilian Gabriel135012252,574.411123-101
61.Wöhl,Torsten127514683,572.03146847
62.Laznik,Zeljko125712701,573.611040-67
63.Bosse,Christian126813043,073.221254-6
64.Gräf,Jakob149915803,572.68158043
65.Kremenetskiy,Igor148613323,074.761282-52
66.Hahnenstein,Leon132012442,074.211086-117
67.El-Lawindy,Asem150416310,010.33 -12
68.Bayer,Melissa150214543,573.881454-17
69.Bayer,Oliver138013812,573.581279-53
70.Buchholz,Maja149715084,573.39161063
71.Moldenhauer,Lennart134012844,074.051334-2
72.Hölß,Silas137512683,563.771325-14
73.Kuran,Rainer135413492,573.561247-33
74.Boder,Jörg124613183,073.051268-1
75.Giebitz,Walter134212772,063.471152-49
76.Eckhoff,Mathias125513133,062.70131310
77.Goetz,Fenja146214043,574.001404-23
78.Schneider,Ferdinand119715192,051.01144779
79.Martin,Lukas123714723,561.461529148
80.Brunner,Andreas134213112,573.621209-35
81.Weyerer,Noah143614021,573.711172-110
82.Jansen,Nora135513383,052.64141012
83.Pessotschinski,Eduard129114032,572.641301-4
84.Tobias,Christian,Dr.122713382,562.2712817
85.Sallwey,Rainer126715002,571.78139822
86.Peschk,Kathrin140814032,052.431331-14
87.Aravindan,Midhulan137115834,071.641633144
88.Al-Butmeh,Firas,Dr.127914322,072.271274-8
89.Zimmer,Holger138315732,561.57151629
90.Dixon,Laura Michaela138815513,572.01155191
91.Ilievski,Kosto138715414,072.09159158
92.Nimrichter,Christian137814902,572.541388-1
93.Klein,Simon120212882,572.831186-9
94.Scheerer,Julian133714262,572.5013240
95.Englert,Lin135614102,572.991308-26
96.Gnandt,Michael135415884,071.50163879
97.Ziegler,Christopher135315302,061.69140510
98.Cromm,Mika123314562,571.68135454
99.Wiese,Frank128315193,571.52151963
100.von Beckh,Frieda134414623,562.091519102
101.Plaumann,Arvin133815683,571.531568131
102.Griesfeller,Sven133214613,072.34141143
103.Martin,Peter133014273,562.27148489
104.Papadopoulos,Leon107212892,571.84118743
105.Jelinek,Stefan131814772,072.111319-3
106.Schwab,Tizian131814062,072.551248-28
107.Krieger,Roy128113181,073.071009-63
108.Welker,Alexandra113313852,571.46128368
109.Burkart,Lloyd Shang129714984,061.541623178
110.Häfner,Günther114714303,071.29138056
111.Schmid,Leon126014733,071.75142382
112.Solovej,Philip124614743,571.581474127
113.Werner,Florin113613593,071.73130984
114.Schulze,Tim122814624,071.581512101
115.Homfeldt,Maren97313231,071.331014-8
116.Stollreiter,Marc115614803,571.17148077
117.Lochmann,Tobias83112461,040.65105314
118.Richter,Johannes120314592,551.10145950
119.Bergmann,Lennart119314493,571.371449141
120.Gräf,Roman Konrad101112071,051.55967-24
121.Döll-Hentschker,Susanne114813481,571.741118-7
122.Richter,Tim111813973,571.331397144
123.Tarini,Jagadeesh101612321,571.801002-11
124.Tobias,Karolin92412642,071.04110663
125.Tobias,Franziska Ylvi79712100,070.85533-16
126.Boscher,Hans014842,562.5014230
127.Soylu,Elif000,000.00 0
128.Splettsen,Convin015651,541.50 0
 

Impressum