Ausschreibung Notationen Anmeldung Anfahrt Fotos Ihre Fragen!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtSG
1.Adocchio,Giampiero,Dr.21842177Mosbacher SC
2.Ahrends,Norbert19291900SK Gernsheim
3.FM Alber,Horst22712219SK Marburgbez.
4.Albert,Ingo 1840vereinslos/Wiesbaden
5.Altenbernd,Dirk18351863SK Tönsberg Oerlinghausenbez.
6.Altenbernd,Jannis-Domenik20211984SG Bündebez.
7.Althaus,Lennart17261666TV-Großostheimbez.
8.Artola Pola,Gerardo20062037Frankfurter TV
9.Asadzade,Idris21662119Königsspringer Leverkusen
10.Atasoy,Tarik18051736SV Letmathebez.
11.Bakiev,Diyor20882068Wiesbadener SVbez.
12.FM Baltic,Fatih22402192SV Mülheim-Nord
13.FM Barzen,Pascal23122319SG Trierbez.
14.IM Baskin,Robert24092426Wiesbadener SVbez.
15.Bastian,Ben16321552SC Herbornbez.
16.Bäumer,Frank18651868Gambit Gusenburg
17.Baumgarten,Fred16681589SV Hennef
18.Berberich,Christoph19581912SGEM Dreisamtalbez.
19.Berkes,Alexander18331951SK Langenbez.
20.Berkes,Jörg,Dr.17541744SK Langen
21.Bittner,Peter18701818SC Niedbez.
22.Björknes,Uwe18251760SK Bad Homburgbez.
23.Blübaum,Johanna20152000SK Marburg
24.Bobrowski,Damian1617 vereinslos
25.Boder,Jan20872081SC ML Kastellaun
26.Boos,Markus21782206Elberfelder SGbez.
27.FM Browning,Alex22912298SVG Plettenbergbez.
28.Browning,Rebecca19321958MS Halver-Schalksmühlebez.
29.Buchholz,Maja16711733SK Langenbez.
30.Burkart,Lloyd Shang13991502TuS Makkabibez.
31.Burkhardt,Holger20362023SK Gießenbez.
32.Butenandt,Svenja18051770FC Bayern Münchenbez.
33.Calvi,Stefan20492023SF Frankfurtbez.
34.Chandler,Patrick20952057SC Nied
35.Chassard,Cedric19291903SV Riegelsbergbez.
36.Cors,Heinz-Friedrich18931850Schachforum Darmstadt
37.Cramer,Lydia15291495ZSG Waltershausenbez.
38.Deuer,Marius19932018SC Weiße Dame Ulmbez.
39.Deutsch,Christoph19681950SK Gründaubez.
40.Diehl,Stefan17941789SC Höchstbez.
41.Eichner,Christian20611928SV TuR Dresdenbez.
42.Emig,Nils18191783SK Marburg
43.GM Enchev,Ivajlo2487 vereinslosbez.
44.Engel,Jan19191917Frankfurter TV
45.Englert,Jon20722103TV-Großostheimbez.
46.Erdmann,Stefan22032204SC Bad Soden
47.FM Euler,Gerd22702215SSG Hungen-Lichbez.
48.Eurich,Jannik17741831SK Langen
49.Faqiry,Ramat19951947SK Bad Homburg
50.FM Farmani Anosheh,Armin23192313SK Ladenburgbez.
51.Farmani Anosheh,Yasha21712158SK Ladenburg
52.Feicht,Arno18421828SV Alsfeld
53.Foermes,Alexander20712043SK Marburgbez.
54.CM Foerster-Yialamas,Lucas19531966Frankfurter TV
55.Fröhlich-Dill,Astrid18711822SV Hofheim
56.Fuß,Jean-Pierre20081994SV Turm Sankt Augustinbez.
57.Gampper,Steffen16761690SC Murrhardt
58.Goetz,Fenja14901476SK Bad Homburgbez.
59.Grabowski,Pawel22642268Godesberger SK
60.Gramb,Marius21552131Brühler SKbez.
61.Großhans,Ralf-Michael21032071SC Bamberg
62.Gruber,Reiner17371669SK Dieburg
63.Gülsen,Taylan21522120SG Niederkassel
64.GM Gutman,Lev23952346SV Lingenbez.
65.Haack,Kevin20442008SC Bad Sodenbez.
66.Hagner,Bennet18591889Frankfurter TVbez.
67.FM Hahn,Markus22912287SVG Caissa Kasselbez.
68.Hambel,Christoph,Dr.18131788Bad Vilbeler Sfr.
69.Hänselmann,Hendrik17321772Karlsruher SFbez.
70.Harringer,Manfred20402042Bergische SFbez.
71.Hebbering,Tom Elliot22262199SK Gernsheimbez.
72.Hegel,Christoph19281835Vorw.Orient Mainzbez.
73.Heindrich,Mark20961957TuS Dotzheimbez.
74.Henrich,David21522145SK Gernsheim
75.FM Henrich,Thomas21622158SK Marburgbez.
76.Hermann,Sven,Dr.19621896SC uBu Karlsruhebez.
77.Heß,Steffen20282067SC Groß-Zimmernbez.
78.Hilzinger,Markus21412210SC Pforzheimbez.
79.Hinrichs,Niklas21052098SK Bingenbez.
80.Hinrichs,Paul21042057SK Bingen
81.Hoppstädter,Daniel16771724SC Illingen
82.Huck,Robert18321714SC Königsspringer Alzenaubez.
83.Huneck,Frank17931755TG Wehlheiden
84.Iliev,Mustafa Batuhan20172080SV Großauheimbez.
85.Jakel,Wolfgang22602187VSG Offenbachbez.
86.Jansen,Dirk Norbert21312114SVG Plettenbergbez.
87.Junker,Christian20111996SV Neu-Isenburgbez.
88.Kagan,Dennis20552047SG Porz
89.Kalepky,Helmut19731870SF Heidesheimbez.
90.Karimi,Farhad20852001Satranç Club
91.Karl,Florian17391778SK Langenbez.
92.Keough,Robert W20932032SG Kaiserslauternbez.
93.FM Kersten,Uwe22392224Sfr. Bad Emstal/Wolfhagenbez.
94.Kirchmann,Sascha17081786SC Obertshausenbez.
95.Kirchner,Markus20602011SF Schöneck
96.Kleibel,Uwe22022172SF Sailaufbez.
97.IM Klundt,Klaus22882237SC Heusenstammbez.
98.Knödler,Marcel18071891FC Bierstadt
99.Kolker,Vladislav19111885SC Bad Nauheimbez.
100.Köllner,Christof20782078SV Bergneustadt/Derschlag
101.Köllner,Ruben Gideon22652247SF Deizisau
102.Kolthoff,Siegmund20342048SchVgg Blankenesebez.
103.Kosak,Matjaz17911824SV Frankfurt Nord
104.Krämer,Enrico22102171SG Speyer-Schwegenheim
105.Krischak,Werner17331689SK Marburgbez.
106.Krychevskiy,Dmytro19471944SV Oberursel
107.Kues,Jarl-Hendrik21492122SC Brett vorm Koppbez.
108.Kuhn,Gerhard19631927SK Marburgbez.
109.GM Kunin,Vitaly25512567Freibauer Mörlenbachbez.
110.Kürschner,Matthias19931989SK Langenbez.
111.Laux,Dominik20151989VSG Offenbachbez.
112.Leck,Gerrit20252085SV Lahn Limburgbez.
113.Lehmann,Tim19551928SV Lahn Limburgbez.
114.Lesny,Florian21362087SK Niederbrechenbez.
115.Loriguillo,Gregorio18701920SF Vonkeln
116.Lotz,Ralf19021798SC Obertshausenbez.
117.Mährlein,Christoph,Dr.20531972SC Pforzheim
118.Marchese,Gaspare18511709SC Matt im Parkbez.
119.Markosyan,Aleksandr17591722SG Idsteinbez.
120.Marzec,Witold17111727vereinslos
121.Masoudi,Kian16061593SF Frankfurt
122.Medvedovski,Michael20642128Frankfurter TV
123.Mehlen,Theodor18391818SC Matt im Parkbez.
124.Merges,Harald18171816SG Reil-Kinheimbez.
125.Meyer,Marcel17781716SC Herbornbez.
126.Michels,Fabio18001898SC ML Kastellaunbez.
127.Michels,Holger17981804SC ML Kastellaunbez.
128.Midanka,Vladimir Josef17751658SC Brett vorm Koppbez.
129.Minor,Viatcheslav20602046SV Eisenach
130.Modric,Vladimir19301870SC Niedbez.
131.Mohr,Thomas19041837SC FK Babenhausenbez.
132.Mueller,Thorsten20532032VSG Offenbachbez.
133.Musiolik,David21952148SV Worms
134.GM Nasuta,Grzegorz25342546Godesberger SKbez.
135.Neuhoff,Laertes14971528SG Leipzigbez.
136.FM Neukirchner,Pascal22242225SK Gründau
137.Neurohr,Jürgen21112040SF Mainzbez.
138.Nickel,Jonas17651762SV Büdingen-Ortenbergbez.
139.Nickel,Rüdiger20752025SK Dinkelsbühl
140.Niedenthal,Robert16861629SV Hofheim
141.GM Nikolov,Momchil2559 vereinslosbez.
142.FM Nothnagel,Marian Can23762370SV Griesheim
143.FM Odendahl,Reiner23612297Elberfelder SGbez.
144.Ohler,Julius18301828SG Trierbez.
145.Olesiak,Marcin20212064SV Oberursel
146.IM Oparaugo,Thomas20562021SV Oberurselbez.
147.Özdemir,Ali Özden20172000SK Langenbez.
148.Pade,Joachim16281607SV Alsfeld
149.Paeslack,Luis19361960TV-Großostheim
150.Papadopoulos,Ioannis19441970SV Oberursel
151.Perez Valero,Rodrigo Gael1551 VSG Offenbachbez.
152.Pfeffer,Marko20271990SC Bergen-Enkheimbez.
153.Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.20381955SV Backnang
154.Pichl,Michael20321980SV Empor Erfurtbez.
155.Plattner,Rolf17871712SK Langenbez.
156.Podder,Michael19071839Elberfelder SGbez.
157.FM Pogan,Nikolas22222211Heilbronner SVbez.
158.Poschadel,Andreas Gregor18641843Hamelner SVbez.
159.Ramien,David22282190SG Porzbez.
160.Reinhard,Stefan19861833SF Dettingenbez.
161.Reitz,Philipp20882101VfR-SC Koblenz
162.Reitz,Theresa19351915VfR-SC Koblenz
163.Rempeli,Alex20722058SF Deizisaubez.
164.Renger,Jürgen16821650Sges Bensheimbez.
165.Rieger,Mario18491744MS Halver-Schalksmühlebez.
166.Riemann,Jonas18821857SK Bickenbach
167.Rolle,Eric22002175SK Marburgbez.
168.Rondonuwu,Grover21061990Frankfurter TV
169.Rüll,Michael17421710SC Obertshausenbez.
170.Rutsatz,Mario19781899SF Frankfurt
171.Sandten,Ulrich20862062VSG Offenbachbez.
172.Scheitz,Michael20822034Wiesbadener SV
173.Schellenberger,Dirk,Dr.16591811Aschaffenburg-Schweinheimbez.
174.Schlößner,Henrik20761995SK Gründaubez.
175.Schmidbauer,Frank20402028SV Wollishofen Zürich
176.Schmieder,Stefan1847 vereinslosbez.
177.Schmitt,Carsten19091882SV Bergwinkelbez.
178.GM Schmittdiel,Eckhard24122344BCA Augsburgbez.
179.Schröder,Jürgen20412008SC Matt im Parkbez.
180.Schultze,Jörg-Martin,Dr.19501889SF Anderssen Wetzlarbez.
181.WFM Schulze,Lara23272296SK Lehrtebez.
182.Schwegler,Jelena15131717SK Bad Homburg
183.Seewi,Joram20962088SG Kalker/Deutzerbez.
184.IM Sobolevsky,Leonid21782066SV Breitenworbisbez.
185.Spilles,Matthias20852134Brühler SK
186.FM Spitzl,Vinzent22812264SV Griesheim
187.Steinke,Hans-Jörg17731644SV Dattelnbez.
188.Steinle,Carsten21722159SV Ahlenbez.
189.Steudel,Max19122040SC Brett vorm Koppbez.
190.Stork,Christopher18971886SV Oberurselbez.
191.FM Stork,Oliver23142253SV Oberurselbez.
192.Stümer,Paul20522023SV Bergneustadt/Derschlagbez.
193.Surányi,Pál20852056SC Remagen-Sinzigbez.
194.Syed,Tareq20271979SC Brett vorm Koppbez.
195.IM Thinius,Marco23952369SV Empor Berlinbez.
196.Thomas,Tobias19071904SK Langen
197.Thomele,Michael18321800SC Obernaubez.
198.Tietzen,Stefan18751802SK Gernsheimbez.
199.Tiggemann,Felix15341482SF Schöneckbez.
200.Tojcic,Josip17731760Niederräder TGbez.
201.Tremöhlen,Thomas19801914SG Kaarst
202.Udelnov,Valentin12971615Schachzwerge Magdeburg
203.Valenta,Richard19381918SC Kevelaer
204.van der Valk,Niklas21332140SG Trierbez.
205.Villwock,Martin21102075SF Essen-Katernbergbez.
206.Viol,Julius17821824FC Bierstadt
207.Vlassis,Georgios2017 SACH Thessaloniki
208.Volkov,Mykyta21522135Elberfelder SG
209.Von Auer,Ulrich20332001SF Frankfurtbez.
210.Voss,Georg19501932SV Schmallenbergbez.
211.Wachsmann,Elmar18211769SC Groß-Umstadt
212.Waffenschmidt,Joachim20292071SV Hofheimbez.
213.FM Weber,Samuel22882246SV Oberursel
214.Weil,Michael19041916SC Steinbachbez.
215.Weiss,Matthias20361931SF Schöneckbez.
216.Welsch,Roland18021747SV Multatuli Ingelheim e.V.
217.CM Werbeck,Torsten20902026Elberfelder SG
218.IM Werner,Dimo19901970TSV Schott Mainzbez.
219.Werner,Rosalie15721582VSG Offenbachbez.
220.Westendorp,Christian18211823SK Holsterhausenbez.
221.Westhof,Benedikt17531709SC Heusenstamm
222.Wilhelm,Andreas20111754SK Gründau
223.Winter,Lars19171906SV Fechenheimbez.
224.Wirth,Wolfram,Dr. 1747SK Gau-Algesheimbez.
225.Woestmann,Ulrich20221996SV Ahlenbez.
226.Wolf,Ulrich Martin,Dr.21512134SC Hansa Dortmundbez.
227.Wuerl,Roland18761979SK Dieburg
228.Yaghi,Rita19731996SK Marburgbez.
229.Yue,Qizhou18101784SV Multatuli Ingelheim e.V.
230.Zhou,David2141 Quebec
231.Zhou,Syang22562265SF Deizisau
232.Zimmer,Gerald,Dr.19581859SC Bergen-Enkheimbez.
233.FM Zuferi,Enis22962290Heilbronner SVbez.
234.Zweschper,Erich20291982SV Kelsterbachbez.
 

Impressum und Hinweise zum Datenschutz