Ausschreibung Notationen Anmeldung Anfahrt Fotos Ihre Fragen!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Teilnehmerliste nach TWZ

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtSG
1.GM Kunin,Vitaly25512567Freibauer Mörlenbachbez.
2.GM Nikolov,Momchil2559 vereinslosbez.
3.GM Nasuta,Grzegorz25342546Godesberger SKbez.
4.GM Enchev,Ivajlo2487 vereinslosbez.
5.IM Baskin,Robert24092426Wiesbadener SVbez.
6.GM Schmittdiel,Eckhard24122344BCA Augsburgbez.
7.GM Gutman,Lev23952346SV Lingenbez.
8.IM Thinius,Marco23952369SV Empor Berlinbez.
9.FM Nothnagel,Marian Can23762370SV Griesheim
10.FM Odendahl,Reiner23612297Elberfelder SGbez.
11.WFM Schulze,Lara23272296SK Lehrtebez.
12.FM Barzen,Pascal23122319SG Trierbez.
13.FM Farmani Anosheh,Armin23192313SK Ladenburgbez.
14.FM Stork,Oliver23142253SV Oberurselbez.
15.FM Browning,Alex22912298SVG Plettenbergbez.
16.FM Zuferi,Enis22962290Heilbronner SVbez.
17.FM Hahn,Markus22912287SVG Caissa Kasselbez.
18.IM Klundt,Klaus22882237SC Heusenstammbez.
19.FM Weber,Samuel22882246SV Oberursel
20.FM Spitzl,Vinzent22812264SV Griesheim
21.FM Alber,Horst22712219SK Marburgbez.
22.FM Euler,Gerd22702215SSG Hungen-Lichbez.
23.Grabowski,Pawel22642268Godesberger SK
24.Köllner,Ruben Gideon22652247SF Deizisau
25.Zhou,Syang22562265SF Deizisau
26.Jakel,Wolfgang22602187VSG Offenbachbez.
27.FM Baltic,Fatih22402192SV Mülheim-Nord
28.FM Kersten,Uwe22392224Sfr. Bad Emstal/Wolfhagenbez.
29.Ramien,David22282190SG Porzbez.
30.Hebbering,Tom Elliot22262199SK Gernsheimbez.
31.FM Neukirchner,Pascal22242225SK Gründau
32.FM Pogan,Nikolas22222211Heilbronner SVbez.
33.Hilzinger,Markus21412210SC Pforzheimbez.
34.Krämer,Enrico22102171SG Speyer-Schwegenheim
35.Boos,Markus21782206Elberfelder SGbez.
36.Erdmann,Stefan22032204SC Bad Soden
37.Kleibel,Uwe22022172SF Sailaufbez.
38.Rolle,Eric22002175SK Marburgbez.
39.Musiolik,David21952148SV Worms
40.Adocchio,Giampiero,Dr.21842177Mosbacher SC
41.IM Sobolevsky,Leonid21782066SV Breitenworbisbez.
42.Steinle,Carsten21722159SV Ahlenbez.
43.Farmani Anosheh,Yasha21712158SK Ladenburg
44.Asadzade,Idris21662119Königsspringer Leverkusen
45.FM Henrich,Thomas21622158SK Marburgbez.
46.Gramb,Marius21552131Brühler SKbez.
47.Gülsen,Taylan21522120SG Niederkassel
48.Henrich,David21522145SK Gernsheim
49.Volkov,Mykyta21522135Elberfelder SG
50.Wolf,Ulrich Martin,Dr.21512134SC Hansa Dortmundbez.
51.Kues,Jarl-Hendrik21492122SC Brett vorm Koppbez.
52.Zhou,David2141 Quebec
53.van der Valk,Niklas21332140SG Trierbez.
54.Lesny,Florian21362087SK Niederbrechenbez.
55.Spilles,Matthias20852134Brühler SK
56.Jansen,Dirk Norbert21312114SVG Plettenbergbez.
57.Medvedovski,Michael20642128Frankfurter TV
58.Neurohr,Jürgen21112040SF Mainzbez.
59.Villwock,Martin21102075SF Essen-Katernbergbez.
60.Rondonuwu,Grover21061990Frankfurter TV
61.Hinrichs,Niklas21052098SK Bingenbez.
62.Hinrichs,Paul21042057SK Bingen
63.Englert,Jon20722103TV-Großostheimbez.
64.Großhans,Ralf-Michael21032071SC Bamberg
65.Reitz,Philipp20882101VfR-SC Koblenz
66.Heindrich,Mark20961957TuS Dotzheimbez.
67.Seewi,Joram20962088SG Kalker/Deutzerbez.
68.Chandler,Patrick20952057SC Nied
69.Keough,Robert W20932032SG Kaiserslauternbez.
70.CM Werbeck,Torsten20902026Elberfelder SG
71.Bakiev,Diyor20882068Wiesbadener SVbez.
72.Boder,Jan20872081SC ML Kastellaun
73.Sandten,Ulrich20862062VSG Offenbachbez.
74.Karimi,Farhad20852001Satranç Club
75.Leck,Gerrit20252085SV Lahn Limburgbez.
76.Surányi,Pál20852056SC Remagen-Sinzigbez.
77.Scheitz,Michael20822034Wiesbadener SV
78.Iliev,Mustafa Batuhan20172080SV Großauheimbez.
79.Köllner,Christof20782078SV Bergneustadt/Derschlag
80.Schlößner,Henrik20761995SK Gründaubez.
81.Nickel,Rüdiger20752025SK Dinkelsbühl
82.Rempeli,Alex20722058SF Deizisaubez.
83.Foermes,Alexander20712043SK Marburgbez.
84.Waffenschmidt,Joachim20292071SV Hofheimbez.
85.Heß,Steffen20282067SC Groß-Zimmernbez.
86.Olesiak,Marcin20212064SV Oberursel
87.Eichner,Christian20611928SV TuR Dresdenbez.
88.Kirchner,Markus20602011SF Schöneck
89.Minor,Viatcheslav20602046SV Eisenach
90.IM Oparaugo,Thomas20562021SV Oberurselbez.
91.Kagan,Dennis20552047SG Porz
92.Mährlein,Christoph,Dr.20531972SC Pforzheim
93.Mueller,Thorsten20532032VSG Offenbachbez.
94.Stümer,Paul20522023SV Bergneustadt/Derschlagbez.
95.Calvi,Stefan20492023SF Frankfurtbez.
96.Kolthoff,Siegmund20342048SchVgg Blankenesebez.
97.Haack,Kevin20442008SC Bad Sodenbez.
98.Harringer,Manfred20402042Bergische SFbez.
99.Schröder,Jürgen20412008SC Matt im Parkbez.
100.Schmidbauer,Frank20402028SV Wollishofen Zürich
101.Steudel,Max19122040SC Brett vorm Koppbez.
102.Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.20381955SV Backnang
103.Artola Pola,Gerardo20062037Frankfurter TV
104.Burkhardt,Holger20362023SK Gießenbez.
105.Weiss,Matthias20361931SF Schöneckbez.
106.Von Auer,Ulrich20332001SF Frankfurtbez.
107.Pichl,Michael20321980SV Empor Erfurtbez.
108.Zweschper,Erich20291982SV Kelsterbachbez.
109.Pfeffer,Marko20271990SC Bergen-Enkheimbez.
110.Syed,Tareq20271979SC Brett vorm Koppbez.
111.Woestmann,Ulrich20221996SV Ahlenbez.
112.Altenbernd,Jannis-Domenik20211984SG Bündebez.
113.Deuer,Marius19932018SC Weiße Dame Ulmbez.
114.Özdemir,Ali Özden20172000SK Langenbez.
115.Vlassis,Georgios2017 SACH Thessaloniki
116.Blübaum,Johanna20152000SK Marburg
117.Laux,Dominik20151989VSG Offenbachbez.
118.Junker,Christian20111996SV Neu-Isenburgbez.
119.Wilhelm,Andreas20111754SK Gründau
120.Fuß,Jean-Pierre20081994SV Turm Sankt Augustinbez.
121.Yaghi,Rita19731996SK Marburgbez.
122.Faqiry,Ramat19951947SK Bad Homburg
123.Kürschner,Matthias19931989SK Langenbez.
124.IM Werner,Dimo19901970TSV Schott Mainzbez.
125.Reinhard,Stefan19861833SF Dettingenbez.
126.Tremöhlen,Thomas19801914SG Kaarst
127.Wuerl,Roland18761979SK Dieburg
128.Rutsatz,Mario19781899SF Frankfurt
129.Kalepky,Helmut19731870SF Heidesheimbez.
130.Papadopoulos,Ioannis19441970SV Oberursel
131.Deutsch,Christoph19681950SK Gründaubez.
132.CM Foerster-Yialamas,Lucas19531966Frankfurter TV
133.Kuhn,Gerhard19631927SK Marburgbez.
134.Hermann,Sven,Dr.19621896SC uBu Karlsruhebez.
135.Paeslack,Luis19361960TV-Großostheim
136.Berberich,Christoph19581912SGEM Dreisamtalbez.
137.Browning,Rebecca19321958MS Halver-Schalksmühlebez.
138.Zimmer,Gerald,Dr.19581859SC Bergen-Enkheimbez.
139.Lehmann,Tim19551928SV Lahn Limburgbez.
140.Berkes,Alexander18331951SK Langenbez.
141.Schultze,Jörg-Martin,Dr.19501889SF Anderssen Wetzlarbez.
142.Voss,Georg19501932SV Schmallenbergbez.
143.Krychevskiy,Dmytro19471944SV Oberursel
144.Valenta,Richard19381918SC Kevelaer
145.Reitz,Theresa19351915VfR-SC Koblenz
146.Modric,Vladimir19301870SC Niedbez.
147.Ahrends,Norbert19291900SK Gernsheim
148.Chassard,Cedric19291903SV Riegelsbergbez.
149.Hegel,Christoph19281835Vorw.Orient Mainzbez.
150.Loriguillo,Gregorio18701920SF Vonkeln
151.Engel,Jan19191917Frankfurter TV
152.Winter,Lars19171906SV Fechenheimbez.
153.Weil,Michael19041916SC Steinbachbez.
154.Kolker,Vladislav19111885SC Bad Nauheimbez.
155.Schmitt,Carsten19091882SV Bergwinkelbez.
156.Podder,Michael19071839Elberfelder SGbez.
157.Thomas,Tobias19071904SK Langen
158.Mohr,Thomas19041837SC FK Babenhausenbez.
159.Lotz,Ralf19021798SC Obertshausenbez.
160.Michels,Fabio18001898SC ML Kastellaunbez.
161.Stork,Christopher18971886SV Oberurselbez.
162.Cors,Heinz-Friedrich18931850Schachforum Darmstadt
163.Knödler,Marcel18071891FC Bierstadt
164.Hagner,Bennet18591889Frankfurter TVbez.
165.Riemann,Jonas18821857SK Bickenbach
166.Tietzen,Stefan18751802SK Gernsheimbez.
167.Fröhlich-Dill,Astrid18711822SV Hofheim
168.Bittner,Peter18701818SC Niedbez.
169.Bäumer,Frank18651868Gambit Gusenburg
170.Poschadel,Andreas Gregor18641843Hamelner SVbez.
171.Altenbernd,Dirk18351863SK Tönsberg Oerlinghausenbez.
172.Marchese,Gaspare18511709SC Matt im Parkbez.
173.Rieger,Mario18491744MS Halver-Schalksmühlebez.
174.Schmieder,Stefan1847 vereinslosbez.
175.Feicht,Arno18421828SV Alsfeld
176.Albert,Ingo 1840vereinslos/Wiesbaden
177.Mehlen,Theodor18391818SC Matt im Parkbez.
178.Huck,Robert18321714SC Königsspringer Alzenaubez.
179.Thomele,Michael18321800SC Obernaubez.
180.Eurich,Jannik17741831SK Langen
181.Ohler,Julius18301828SG Trierbez.
182.Björknes,Uwe18251760SK Bad Homburgbez.
183.Kosak,Matjaz17911824SV Frankfurt Nord
184.Viol,Julius17821824FC Bierstadt
185.Westendorp,Christian18211823SK Holsterhausenbez.
186.Wachsmann,Elmar18211769SC Groß-Umstadt
187.Emig,Nils18191783SK Marburg
188.Merges,Harald18171816SG Reil-Kinheimbez.
189.Hambel,Christoph,Dr.18131788Bad Vilbeler Sfr.
190.Schellenberger,Dirk,Dr.16591811Aschaffenburg-Schweinheimbez.
191.Yue,Qizhou18101784SV Multatuli Ingelheim e.V.
192.Atasoy,Tarik18051736SV Letmathebez.
193.Butenandt,Svenja18051770FC Bayern Münchenbez.
194.Michels,Holger17981804SC ML Kastellaunbez.
195.Welsch,Roland18021747SV Multatuli Ingelheim e.V.
196.Diehl,Stefan17941789SC Höchstbez.
197.Huneck,Frank17931755TG Wehlheiden
198.Plattner,Rolf17871712SK Langenbez.
199.Kirchmann,Sascha17081786SC Obertshausenbez.
200.Karl,Florian17391778SK Langenbez.
201.Meyer,Marcel17781716SC Herbornbez.
202.Midanka,Vladimir Josef17751658SC Brett vorm Koppbez.
203.Steinke,Hans-Jörg17731644SV Dattelnbez.
204.Tojcic,Josip17731760Niederräder TGbez.
205.Hänselmann,Hendrik17321772Karlsruher SFbez.
206.Nickel,Jonas17651762SV Büdingen-Ortenbergbez.
207.Markosyan,Aleksandr17591722SG Idsteinbez.
208.Berkes,Jörg,Dr.17541744SK Langen
209.Westhof,Benedikt17531709SC Heusenstamm
210.Wirth,Wolfram,Dr. 1747SK Gau-Algesheimbez.
211.Rüll,Michael17421710SC Obertshausenbez.
212.Gruber,Reiner17371669SK Dieburg
213.Buchholz,Maja16711733SK Langenbez.
214.Krischak,Werner17331689SK Marburgbez.
215.Marzec,Witold17111727vereinslos
216.Althaus,Lennart17261666TV-Großostheimbez.
217.Hoppstädter,Daniel16771724SC Illingen
218.Schwegler,Jelena15131717SK Bad Homburg
219.Gampper,Steffen16761690SC Murrhardt
220.Niedenthal,Robert16861629SV Hofheim
221.Renger,Jürgen16821650Sges Bensheimbez.
222.Baumgarten,Fred16681589SV Hennef
223.Bastian,Ben16321552SC Herbornbez.
224.Pade,Joachim16281607SV Alsfeld
225.Bobrowski,Damian1617 vereinslos
226.Udelnov,Valentin12971615Schachzwerge Magdeburg
227.Masoudi,Kian16061593SF Frankfurt
228.Werner,Rosalie15721582VSG Offenbachbez.
229.Perez Valero,Rodrigo Gael1551 VSG Offenbachbez.
230.Tiggemann,Felix15341482SF Schöneckbez.
231.Cramer,Lydia15291495ZSG Waltershausenbez.
232.Neuhoff,Laertes14971528SG Leipzigbez.
233.Burkart,Lloyd Shang13991502TuS Makkabibez.
234.Goetz,Fenja14901476SK Bad Homburgbez.
 

Impressum und Hinweise zum Datenschutz