Ausschreibung Notationen Anmeldung Anfahrt Fotos Ihre Fragen!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtSG
1.FM Abel,Thomas,Dr.2334 VL Bad Vilbelbez.
2.Adocchio,Giampiero,Dr.21682175Mosbacher SCbez.
3.Amtmann,Florian21302102Spvgg Stetten
4.Armbrust,Matthias18331790TSG Bretzenheimbez.
5.Bakiev,Diyor20742101Wiesbadener SV
6.Bardorz,Jana18511910TSV Rottendorfbez.
7.WCM Bashylina,Luisa21271987SG Solingen
8.Bäumer,Frank19391947Gambit Gusenburgbez.
9.Berberich,Christoph20171964SGEM Dreisamtalbez.
10.FM Bethke,Richard23302316SF Neuberg
11.Bigott,Martin18111748SK Köln-Südwest
12.Bischoff,Ulrich20231934Sfr. Erbachbez.
13.Blübaum,Johanna20552055SK Marburg
14.Buchholz,Maja17481856SK Langenbez.
15.Burkart,Lloyd Shang15181658SV Hofheimbez.
16.Burkhardt,Holger19871963SK Gießenbez.
17.Calvi,Stefan20532034SF Frankfurt
18.Chandler,Patrick21542111SV Oberurselbez.
19.Chassard,Cedric19141980SC Schwarzenbachbez.
20.Christensen,John Christopher19211781Hamburger SK
21.Cichy,Michael,Dr.20592020SC BS Gliesmarode
22.Cofmann,Veaceslav22882290SC Eppingenbez.
23.Cors,Heinz-Friedrich18631859Schachforum Darmstadt
24.FM Deuer,Marius22262201TG Biberachbez.
25.GM Dgebuadze,Alexandre24732465SC Remagen-Sinzigbez.
26.Diez,Gerhard19861940SC Bad Nauheimbez.
27.Ehrlacher,Markus19021831SC Iffezheimbez.
28.Eilenberg,Jonas21242093Königsjäger Süd-Westbez.
29.Emig,Nils18321820SK Marburg
30.Engel,Jan18871856Frankfurter TV
31.Ermitsch,Magnus20862115Borussia Lichtenberg
32.Ermitsch,Michael21032073SC Oranienburg
33.Ersöz,Can19641870SV Würzburgbez.
34.Eull,Emil17991987SF Neuberg
35.Eurich,Jannik19071927SK Langenbez.
36.Faber,Lutz18241806Zwickauer SCbez.
37.CM Foerster-Yialamas,Lucas19941987Frankfurter TVbez.
38.Fröhlich-Dill,Astrid18481755SV Hofheimbez.
39.Füssel,Jan Michael17991793VSG Offenbach
40.Gebhardt,Ulrich,Dr.20932112SK Ettlingenbez.
41.Glöckler,Christian15091695SC Lindenholzhausenbez.
42.CM Gries,Volker20622021SV Oberurselbez.
43.Gruber,Reiner17371670SK Dieburgbez.
44.Haack,Kevin21002123SV Hofheimbez.
45.Hagner,Bennet21332109Frankfurter TVbez.
46.FM Hahn,Markus22642270SVG Caissa Kasselbez.
47.Halabi,Ibrahim20192010SK Frankenthal
48.Hänselmann,Hendrik18651983Karlsruher SFbez.
49.Harringer,Manfred20442022Bergische SFbez.
50.FM Heimrath,Reiner21592143SC Noris-Tarrasch Nürnbergbez.
51.Heppert,Lars18331803SK Neuburg
52.Hesse,Uwe 2014VL Düsseldorfbez.
53.FM Hirneise,Jens23032311SC Böblingenbez.
54.Hoppstädter,Daniel16561858SC Illingenbez.
55.Huck,Robert18511802SC Königsspringer Alzenaubez.
56.Iliev,Mustafa Batuhan20892147SV Großauheimbez.
57.Junker,Christian20191984SV Neu-Isenburgbez.
58.Kähm,Kevin16261660SK Bischofsheim
59.FM Karsay,Pascal23092309SV Worms 1878bez.
60.Kather,Yannick21472171SW Lichtenrade
61.Kempe,Caius Emilian18901907USV TU Dresden
62.IM Kersten,Uwe22442217Sfr. Bad Emstal/Wolfhagenbez.
63.Kirchner,Markus20041989SF Schöneckbez.
64.Kleibel,Uwe21662139SC Bavaria Regensburg von 1881bez.
65.Klings,Peter21582159Freibauer Mörlenbach
66.IM Klundt,Klaus23062282SC Heusenstammbez.
67.Knödler,Marcel18421922Wiesbadener SVbez.
68.Knudsen,Simon21712188SV Sterkrade-Nordbez.
69.IM Köpke,Christian23462365SC Garchingbez.
70.IM Krassowizkij,Jaroslaw24582457TSV Schönaichbez.
71.FM Krastev,Alexander24232411SG Solingenbez.
72.Küpper,Martin20132018SC Fuldabez.
73.Kürschner,Liam 1641SK Langenbez.
74.Kürschner,Matthias19781973SK Langenbez.
75.Launert,Martin,Dr.18411805Sfr. Erbachbez.
76.Laux,Dominik21452150SV Hofheim
77.Lesny,Florian21712152SK Niederbrechenbez.
78.Linnemann,Caspar17231711TuS Coswig
79.Lohr,Matthias20632038TSV Schott Mainzbez.
80.Mährlein,Christoph,Dr.20612005SC Pforzheimbez.
81.Makilla,Tobias19241919SC Hattersheimbez.
82.Marchese,Eric17511684SC Matt im Parkbez.
83.Marchese,Gaspare18031676SC Matt im Parkbez.
84.Marzec,Witold1706 VL Bornheimbez.
85.Mehlen,Theodor18611817SC Matt im Parkbez.
86.Meyer,Marc1733 Club de la Thur France
87.Meyer,Marcel17281680SK Herbornbez.
88.GM Milov,Leonid24562427SC Noris-Tarrasch Nürnbergbez.
89.Minor,Viatcheslav20412003SV Eisenachbez.
90.Mohr,Thomas18941890SC FK Babenhausenbez.
91.Müdder,Melanie19491946SG Solingenbez.
92.Müdder,Rafael19991964SG Solingenbez.
93.Müller,Maximilian17251798SC GEMA St.Ingbert
94.Neidhardt,Helge20702011SK Marburgbez.
95.Nemitz,Alfred14501830USV Potsdam
96.Neuhoff,Laertes18461839SG Leipzig
97.FM Neukirchner,Pascal22102210SK Gründaubez.
98.Ochs,Daniel Elias19621958Wiesbadener SVbez.
99.Ohler,Julius19952026SC ML Kastellaunbez.
100.Oster,Klaus19371867SF Sailaufbez.
101.Özdemir,Ali Özden20231971SK Langenbez.
102.IM Padmini,Rout23802377Hamburger SKbez.
103.Papadopoulos,Ioannis20052030SV Oberursel
104.Pauls,Wilhelm19931962SG Kaarstbez.
105.Pauly,Markus18881911Sfr. Erbachbez.
106.Perkampus,Laurin20762019SG Porz
107.Plaumann,Arvin16131735SF Heidesheimbez.
108.Plum,Paul18511924SV Koblenz
109.GM Poetsch,Hagen25132513SC Heusenstammbez.
110.Poschadel,Andreas Gregor19061937Hamelner SVbez.
111.Rabiya,Karim18031752SK Niederbrechenbez.
112.Raumanns,Niklas16821644SC Bergen-Enkheim
113.Reitz,Philipp20242017VfR-SC Koblenzbez.
114.Renger,Jürgen17521702Sges Bensheimbez.
115.Reuter,Klaus16171315SC Ober-Ramstadt
116.Rolf,Marco20521984TV Fischbek Suederelbe
117.Rutsatz,Mario19291854SF Frankfurt
118.Sandten,Ulrich21052090VSG Offenbachbez.
119.Schellen,Sven18481776SV Frankfurt Nord
120.Schlößner,Henrik20671958SK Gründaubez.
121.Schmid,Dominik19861837SC Weiße Dame Ulmbez.
122.Schmidbauer,Frank2044 SV Wollishofen Zuerichbez.
123.Schmidt,Markus a20892028SK Niederbrechenbez.
124.Scholz,Michael17981833SK Mömbrisbez.
125.Scholzen,Wolfgang20582045SK Turm Euskirchenbez.
126.Schröder,Jürgen20542004SC Matt im Parkbez.
127.FM Schulze,Lara22502264SV Werder Bremenbez.
128.Schupp,Tobias21212008SK Niederbrechenbez.
129.Seehaus,Bernhard,Dr.20131993Schachforum Darmstadtbez.
130.IM Solonar,Stefan22982263SC Heusenstammbez.
131.Speck,Stefan19281913SG Solingenbez.
132.Spilles,Matthias20882114Brühler SK
133.Steinle,Carsten21542095SV Ahlenbez.
134.Stock,Jürgen19081851SC Steinbachbez.
135.Stork,Christopher19591947SV Oberurselbez.
136.Stümer,Paul20392026SV Bergneustadt/Derschlagbez.
137.Stumpf,Daniel19311906SW Lichtenradebez.
138.GM Sumets,Andrey24972456SV Hofheimbez.
139.FM Suvorov,Alexander23922347SG Porz
140.FM Suvorov,Luca22842226SG Porz
141.Syed,Tareq19741950SV Diag.Harburgbez.
142.Tietzen,Stefan18871800SK Gernsheimbez.
143.Tremöhlen,Thomas19821923SG Kaarstbez.
144.Trumpp,Lothar19561929VSG Offenbachbez.
145.Tryfon,Konstantin15951593SV Hofheim
146.Ungurean,Florin-Ioan19751982Wiesbadener SVbez.
147.van den Hoff,Damian1879 VL Niederlande
148.Vangsgaard,Claus18511827Vejlby-Risskov
149.Von Auer,Ulrich20332010SF Frankfurtbez.
150.Voss,Georg19471936SV Schmallenbergbez.
151.Wachsmann,Dietmar20022003SC Groß-Umstadtbez.
152.Wachsmann,Elmar18751913SC Groß-Umstadt
153.Waffenschmidt,Joachim20262027SV Hofheimbez.
154.Weiland,Thomas17991817SV Oberurselbez.
155.Werner,Rosalie17071779VSG Offenbachbez.
156.Werner,Tom17801881VSG Offenbachbez.
157.Woestmann,Ulrich19851974SV Ahlenbez.
158.Wolf,Ulrich Martin,Dr.21522134SC Hansa Dortmund
159.Wuerl,Roland19301998SC FK Babenhausen
160.Yue,Qizhou18421864SV Multatuli Ingelheim e.V.bez.
161.Zimmer,Gerald,Dr.19411861SC Bergen-Enkheimbez.

Impressum und Hinweise zum Datenschutz